Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

День туркменской культуры

01.12.2022
419
0
В Рязанском дворце молодёжи прошёл День туркменской культуры. Мероприятие организовал Рязанский областной правозащитный центр туркменской культуры «МИРАС» при поддержке РГУ им. Есенина.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты РГУ, команда центра межнациональных культур МАУК «Дворец молодёжи города Рязани», представители министерства по делам территорий и информационной политике региона, общественных и национальных организаций.

Гости праздника познакомились не только с историей, культурой и некоторыми традициями Туркменистана, но и смогли вживую увидеть и примерить национальные костюмы, головные уборы и украшения, отведать национальные блюда и напитки.

Председатель общественной организации «МИРАС» Хайыдов Сапарбай Сабырович отметил, что День туркменской культуры позволил гостям поближе познакомиться с культурой и бытом туркмен:

«Изучение традиций других народов обогащает. Гордость за свою нацию и уважительное отношение к другим культурам, людям других национальностей — девиз дружбы народов».