Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Детский омбудсмен Рязанской области встретилась с представителями КСВО

10.02.2023
316
0
10 февраля в Доме общественных организаций состоялась встреча инициативной группы регионального отделения Комитета семей воинов Отечества с Уполномоченным по правам ребёнка в Рязанской области Анжеликой Евдокимовой.

Встреча прошла неформально за чашкой чая. Детский омбудсмен рассказала об основных направлениях работы.

«Моя деятельность полностью посвящена служению детям и семьям с детьми, чему я очень рада. Я вижу созидательные плоды моей работы. Буквально сегодня разместила пост у себя в социальных сетях о многодетной приёмной семье, у которой побывала в гостях, — поделилась Анжелика Евдокимова. — С этой семьёй мы тесно работали, помогали с оформлением документов. Нужна была помощь, чтобы дети оказались в одной приёмной семье, и нам это удалось».

Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области положительно оценила работу Комитета семей воинов Отечества.

«Ваше объединение может оказывать помощь не только семьям погибших и участников СВО, но и другим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Я со своей стороны готова оказывать вам любую поддержку в работе», — сказала Анжелика Евдокимова.

В ходе встречи принято решение провести ряд совместных мероприятий по различной тематике — медицина, образование, психологическая помощь, попечительство и другие, в которых примут участие эксперты и представители профильных ведомств.

Напомним, предложение о создании Комитета семей воинов Отечества (КСВО) поддержал в ноябре прошлого года Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих – участников СВО. Были даны соответствующие поручения об оказании поддержки в становлении этой общественной организации. Комитет семей воинов Отечества занимается вопросами поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также погибших в ходе выполнения задач СВО и членов их семей.