Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Фонд ветеранов войны и труда подвёл итоги работы за прошлый год

09.02.2023
352
0
8 февраля состоялось заседание Правления Рязанского областного отделения Российского общественного Благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых сил.

В ходе заседания был заслушан доклад председателя Правления Фонда Виктора Янаки об итогах деятельности общественной организации в 2022 году, а также планы работы в 2023 году. По словам председателя, в течение 2022 года активисты Фонда участвовали в военно-патриотической работе среди взрослого населения и молодёжи, принимали участие в увековечении побед Красной Армии в Великой Отечественной войне. Были проведены памятные мероприятия, посвящённые блокадникам Ленинграда, участникам Сталинградской и Курской битв, а также сражения под Москвой.

В период с марта по июль 2022 года Фонд предоставил свой расчётный счёт Общественной палате Рязанской области для размещения целевых благотворительных пожертвований граждан и организаций. Данные средства использовались на закупку товаров для посылок гуманитарной помощи военнослужащим парашютно-десантного полка, дислоцированного в г. Рязани, и принимающего участие в СВО. Всего с марта по июль 2022 года на закупку товаров для военнослужащих был потрачено более 1,2 млн рублей.

В рамках Всероссийской акции «Вдовы России» Фондом совместно с Рязанским областным Советом Союза женщин России была проведена акция «Вдов солдатских нелёгкие судьбы». По итогам проведенного 31-го марафона «Низкий поклон Вам, ветераны!» 29-ти вдовам погибших и умерших участников войны была оказана материальная помощь. В 2022 году вдовам, проживающим в г. Рязани, а также в Ермишинском, Кадомском, Милославском, Пителинском и Чучковском районах была оказана материальная помощь или вручены подарочные наборы.

В прошедшем году Фондом также была оказана помощь 100 вдовам из Касимовского и Клепиковского районов. Для этого были использованы субсидии из средств областного бюджета и Фонда президентских грантов по итогам конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

По итогам работы в 2022 году деятельность регионального Фонда была высоко оценена на федеральном уровне. Рязанское отделение признано одним из лучших среди 54-х отделений Российского фонда ветеранов с вручением Почётной грамоты за эффективность в работе.

В 2023 году Фонд продолжит активную благотворительную деятельность в интересах ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил, а также патриотическую воспитательную работу.