Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Подведены итоги работы общественного совета при минист. по делам терр. и информ. политике

29.12.2021
366
0
28 декабря состоялось заседание общественного совета при министерстве по делам территорий и информационной политике Рязанской области. Мероприятие прошло в Доме общественных организаций. В работе принял участие заместитель министра Иван Ушаков.

В ходе заседания подведены итоги работы совета за 2021 год. В частности, речь шла о поддержке некоммерческих организаций. Отмечалось, что в уходящем году из областного бюджета было выделено порядка 4 млн рублей. Грантовую поддержку получили НКО на реализацию 41 проекта. Замминистра Иван Ушаков отметил, что региональные власти и дальше будут оказывать поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям.

Участников также проинформировали о ходе реализации программы поддержки местных инициатив. В 2021 году было поддержано более 150 инициатив из 100 муниципальных образований на общую сумму 177 млн рублей. В следующем году финансирование программы будет увеличено практически вдвое, что позволит поддержать еще больше инициатив. Заявки для участия в конкурсном отборе начнут принимать сразу после новогодних праздников.

В завершении заседания состоялась презентация авторского социально-культурного проекта «Сказки Лисьего острова».