Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Клуб экспертного сообщества Рязанской области подвёл итоги работы за 2021 год

28.12.2021
357
0
27 декабря в Доме общественных организаций прошло итоговое заседание клуба экспертного сообщества.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, сенатор РФ, представитель от исполнительного органа госвласти Рязанской области Ирина Петина, министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина, депутаты областной Думы, представители администраций муниципальных образований, некоммерческих организаций.

Первый заместитель Председателя Правительства Анна Рослякова поблагодарила представителей экспертного сообщества за плодотворную деятельность и пригласила к совместной работе по разработке дорожных карт по достижению целей, поставленных в Стратегии развития Рязанской области до 2030 года.

«В документе большой блок касается некоммерческих организаций. Мы для себя поставили цель — расширить сеть ресурсных центров на территории региона, которые необходимо сделать там, где уже в текущий момент достаточно большое количество НКО. Ваше мнение для нас очень важно, поскольку поможет правильно определить такие территории», – отметила Анна Рослякова.

Сенатор РФ Ирина Петина подчеркнула, что благодаря работе экспертного сообщества более 50 проектов получили право на жизнь и реализуются:

«Вашу работу видно, ей дали заслуженную оценку на самом высоком уровне. Рязанская область признана одной из лучших по социальным некоммерческим организациям, которые очень ярко и интересно включаются в социальную жизнь не только региона, но и страны».

Министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина проинформировала, что экспертное сообщество действует на протяжении почти полутора лет и активно помогает некоммерческим организациям.

«От нашей совместной работы есть реальная польза. Так среди победителей первого и второго конкурса соцпроектов Фонда президентских грантов 2021 года 8 проектов от Рязанской области, заявленных после прохождения обсуждения на заседаниях экспертного сообщества», – сказала она.

На заседании были подведены итоги работы клуба экспертного сообщества в 2021 году. Также состоялась церемония награждения, в ходе которой были вручены памятные знаки Губернатора Рязанской области Николая Любимова «270 лет со дня рождения Германа Аляскинского», Благодарности сенатора РФ, Почётные грамоты министерства по делам территорий и информационной политике региона.