Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

На базе ТОС открылось отделение «Движение первых»

01.02.2023
337
0
Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова приняла участие в открытии отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России В.В. Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. В рамках реализации поручения Губернатора Рязанской области Павла Малкова о привлечении молодёжи к деятельности территориальных общественных самоуправлений 1 февраля первичное отделение движения открыто в ТОС пос. Мирный г. Рязани.

Первый заместитель Председателя регионального Правительства Анна Рослякова от имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова приветствовала участников мероприятия.

«Движение даёт много возможностей проявить себя, но главное, чтобы вы пронесли через молодость и всю свою жизнь то, что вы нужны именно здесь и сейчас. Чтобы ваш успех ассоциировался с успехом вашего ТОСа, вашего города, вашей страны, а вы чувствовали себя частью нашей общей истории и нашего общего будущего», — подчеркнула она, обращаясь к молодым участникам мероприятия.

Впервые в России на базе территориального общественного самоуправления первичное отделение Движения Первых открыто в «ТОС пос. Мирный г. Рязани». Инициативу о его создании проявили юные жители посёлка.

Согласно регламенту движения, в ходе мероприятия состоялось заседание совета первичного отделения, выбраны председатель, секретарь и направления работы. Ребята решили попробовать себя во всех 12-ти сферах деятельности участников РДДМ — это образование и знания, наука и технологии, труд, профессия и своё дело, культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия.