Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

О конференции «Многообразие народов РФ как культурно-историческое богатство региона»

18.11.2022
631
0
18 ноября в Касимове прошла межрегиональная конференция «Многообразие народов Российской Федерации как культурно-историческое богатство региона».

В мероприятии приняли участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, и. о. главы администрации муниципального образования — городской округ город Касимов Светлана Андреева, а также учёные, представители национально-культурных автономий, духовенства и активисты региональных общественных организаций.

В режиме видеоконференцсвязи к работе конференции подключились первый заместитель председателя Комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, руководитель Аппарата Духовного управления мусульман России Ильдар Нуриманов и исполнительный директор Общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия татар» Миляуша Шарапова.

Приветствуя участников конференции от имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова, замминистра по делам территорий и информационной политике региона Иван Ушаков подчеркнул важность обмена опытом успешного выстраивания межнациональных и межконфессиональных отношений на региональном уровне для укрепления дружбы народов и развития России.

В рамках конференции обсуждалась реализация Стратегии государственной национальной политики на территории Рязанской области и в других регионах. Речь также шла об актуальных вопросах социальной, культурной и исторической тематики.