Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

О проведении круглых столов, приуроченных ко Дню местного самоуправления

21.04.2023
339
0
В Доме общественных организаций в рамках мероприятий, посвящённых Дню местного самоуправления, прошли круглые столы для представителей некоммерческих организаций и органов власти муниципальных образований.

Состоялся круглый стол, посвящённый продвижению информации о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в социальных сетях. Специалисты Центра управления регионом Рязанской области рассказали о правильном выборе социальных сетей и мессенджеров для работы, разработке стратегии и контент-плана, анализе и оценке эффективности проделанной работы. Были рассмотрены практические примеры.

Для глав и сотрудников органов местного самоуправления специалисты министерства территориальной политики провели круглый стол, посвящённый новому виду муниципального образования — муниципальный округ. Он введён Федеральным законом N° 87-ФЗ от 1 мая 2019 г. По мнению инициаторов новаций, муниципальные округа необходимы, чтобы обеспечить большее разнообразие подходов к осуществлению местного самоуправления с учётом особенностей территорий.

Ещё один круглый стол был посвящён обмену опытом работы по проектам, поддержанным органами ТОС и реализованным за счёт грантов Губернатора Рязанской области. Участники рассмотрели конкретные примеры и смогли подробно обсудить практические вопросы с непосредственными участниками осуществления проектов. На заседании было отмечено, что консультативную и методическую помощь при подготовке документации для получения грантов представителям ТОС могут оказать в министерстве территориальной политики.