Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

О Всероссийском марафоне открытий первичных отде­лений Движения Первых

30.01.2023
281
0
Рязанская область присоединилась к Всероссийскому марафону торжественных церемоний открытия первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» (РДДМ).

Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России В.В. Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Марафон открытий первичных отделений стартовал 27 января и продлится две недели — до 10 февраля. За это время в регионе начнут работу первичные отделения РДДМ на базе школ, учреждений дополнительного образования, СПО, а также в вузах, молодёжных центрах других организациях.

Одним из стартовых мероприятий марафона в регионе стало открытие первичного отделения на базе Рязанского дворца молодёжи. От имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова участников приветствовала министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

«Мы с вами являемся свидетелями большого исторического события — создания Российского движения детей и молодёжи. Практика показывает востребованность общественных организаций», — обратилась к собравшимся Ольга Щетинкина.

На открытии прошло заседание совета первичного отделения, выбраны его председатель, секретарь и направления работы: культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, патриотизм и историческая память, здоровый образ жизни, дипломатия и международные отношения.