Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Представители КСВО встретились с директором музея-заповедника «Рязанский кремль»

14.04.2023
740
0
14 апреля в Доме общественных организаций прошла встреча директора историко-архитектурного музея-заповедника «Рязанский кремль» Виталия Попова с представителями регионального отделения «Комитет семей воинов Отечества».

Мероприятие организовано при содействии министерства по делам территорий и информационной политике региона и Уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области.

В ходе встречи шла речь о совместной работе по организации выставки, посвящённой героям – участникам СВО.

«Мы сейчас готовы вместе с вами начать работу по сбору материалов о героях Отечества — это могут быть фронтовые письма, биографии, фотографии, воспоминания, документы. Музей будет очень благодарен вам за информацию, — сказал Виталий Попов. — Все собранные материалы могут храниться в фондах музея, использоваться для проведения выставок, предоставляться историкам и краеведам для работы».

Участники встречи наметили основные направления совместной деятельности по подготовке и сбору материалов о героях Отечества. Также Виталий Попов ответил на вопросы представителей Комитета семей воинов Отечества, касающиеся других мероприятий и акций.

Комитет семей воинов Отечества (КСВО) создан в ноябре 2022 года при поддержке Президента России Владимира Путина. Деятельность КСВО направлена на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также погибших в ходе выполнения боевых задач, и членов их семей.