Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Представители НКО встретились с ведущими медработниками Рязанской области

15.11.2022
442
0
15 ноября состоялась встреча представителей НКО — участников межведомственного проекта «Год здоровья НКО» со специалистами Министерства здравоохранения Рязанской области.

Встреча состоялась в Центре общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий. Мероприятие прошло в преддверии Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом.

В работе круглого стола «Здоровье — это главная ценность» приняли участие главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения Рязанской области Михаил Кузин и доцент кафедры клинической терапии, профилактической медицины Рязанского государственного медицинского университета Татьяна Филатова.

Участникам мероприятия была представлена информация о профилактике и лечении сахарного диабета. Обращено внимание на факторы риска возникновения заболевания, даны практические рекомендации по действиям в случае появления опасных для здоровья симптомов. Также был проведён мастер-класс по самоконтролю уровня глюкозы в крови. В заключение встречи медицинские специалисты ответили на вопросы представителей некоммерческих организаций региона.

Межведомственный проект «Год здоровья НКО» стартовал в Рязанской области в 2022 году, его задачей является сохранение здоровья, профилактика заболеваний и популяризация здорового образа жизни.