Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Продолжает работу выставка «Нацизм вчера и сегодня. Хроника жестокости»

12.05.2023
238
0
В Доме общественных организаций продолжает работу выставка, посвящённая Великой Отечественной войне и специальной военной операции «Нацизм вчера и сегодня. Хроника жестокости».

Сегодня её посетили активисты регионального отделения «Союз пенсионеров России».

Цель выставки — продемонстрировать антураж и символику нацизма в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время, показать, что, несмотря на современную внешнюю атрибутику, суть идентична: Россия не допустит, чтобы от нацизма страдали будущие поколения.

На выставке представлено около 80-ти экспонатов. Это предметы военного быта, собранные во время Вахт Памяти, проходивших в Мурманской, Смоленской и Ростовской областях. Эти предметы принадлежали солдатам фашистской Германии и были произведены в Бельгии, Финляндии, Германии, Норвегии, Австрии, Швейцарии и других странах. Посетители могут увидеть также личные вещи, документы, шевроны и символику нацбатов Украины и ВСУ. Экспонаты для выставки предоставлены рязанским поисковым отрядом, 137-м гвардейским парашютно-десантным полком и Анной Росляковой, которой были переданы участниками СВО.