Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Рязанцам рассказали о реализации социального проекта

07.12.2022
398
0
В Доме общественных организаций состоялось мероприятие, в ходе которого представители регионального отделения «Российского детского фонда» рассказали о реализации своего проекта «Мы помним. В наследство нам дана Победа!».

Проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

Целью социального проекта «Мы помним. В наследство нам дана Победа!» стали подготовка и проведение для учащихся школ Рязанской области мероприятий патриотической познавательной программы. Об этом участники проекта рассказали представителям региональной общественности и СМИ.

В рамках проекта профессиональными историками региона были разработаны маршруты по местам боевых действий, по которым были организованы экскурсии на автобусах с привлечением опытных экскурсоводов и волонтёров. Школьники и представители рязанских СМИ познакомились с местами военных сражений в Михайловском, Захаровском и Скопинском районах.

Летом 2022 года Рязанское областное отделение «Российского детского фонда» организовало установку инсталляции «Детям Победы» на Скорбященском мемориальном комплексе в Рязани. С инициативой акции об увековечении памяти детей, переживших ужасы войны, выступили 450 узников нацистских лагерей, оказавшиеся после освобождения в Рязанской области, а также рязанские «дети войны». О проведённой работе участниками проекта был создан фильм «Ленточка не прервалась!».

Командой добровольцев Георгия Калинина, получившей Международную премию #МЫВМЕСТЕ на реализацию проекта «Мы помним. В наследство нам дана Победа!», был создан тематический интернет-музей Великой Отечественной войны. Школьниками региона в рамках проекта был осуществлён сбор материалов для электронного варианта и публикации бумажной версии книги «И помнит Рязань спасённая». 100 экземпляров книги будут переданы в школы и библиотеки Рязанской области.