Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Рязанцы присоединились к Всероссийской акции «Одобрено старшим поколением!»

15.11.2022
323
0
В Рязанской области серебряные добровольцы приняли участие в акции «Одобрено старшим поколением!».

В рамках акции представители Коалиции НКО «Забота рядом» присвоили «знак качества» от старшего поколения аптекам, отделениям почты, пекарням и другим организациям, где к пожилым относятся вежливо и заботливо.

Акция «Одобрено старшим поколением» заключается в том, что группа волонтёров старшего возраста проверяет ряд мест общественного пользования (магазины, аптеки, торговые центры, отдельные государственные и муниципальные учреждения) на доступность для пожилых людей. Тем заведениям, что проходят тестирование, волонтёры вручают специальную наклейку «Одобрено старшим поколением», которую можно повесить на дверь и тем самым замотивировать пожилых людей не стесняться и не бояться заходить внутрь. Те организации, которые не прошли проверку, получают рекомендации от волонтёров старшего поколения.

Волонтёры из разных районов Рязани и области проверили места общественного пользования на их доступность для людей пожилого возраста и вручили наклейки тем организациям, которые успешно прошли тестирование.

Руководитель территориального ресурсного центра Коалиции НКО «Забота рядом» в Рязанской области, директор АНО «Рязанская патронажная служба «Здоровье» Людмила Захарова отметила:

«Акция в нашем регионе проходит впервые, и это большой плюс. Благодаря акции «Одобрено старшим поколением» мы можем обратить внимание владельцев общественных мест, насколько пожилым людям комфортно и удобно посещать их заведения — будь то кафе, аптека или магазин».