Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Рязанская область присоединится к эстафете «Бег Гармонии – 2023»

01.03.2023
414
0
В 2023 году участники международной факельной эстафеты «Бег Гармонии» вновь зажгут факел Гармонии и пронесут его по дорогам России.

В нашей стране эстафета пройдёт в 25-й раз и преодолеет 6 280 км. Старт Западной ветке эстафеты будет дан 10 мая в Новороссийске.

Рязанская область в 2018 году уже принимала на своей земле этот уникальный пробег, основными целями которого являются пропаганда здорового образа жизни, приобщение граждан к занятиям физической культурой, а также установление культурных и дружественных связей между людьми разных национальностей.

Эстафета «Бег Гармонии» проводится в Российской Федерации с 1991 года и с каждым годом привлекает к участию в ней всё большее количество людей. Она всегда находит искренний отклик в сердцах детей и взрослых. Уникальная простота и доступность идеи «Бега Гармонии» позволяют каждому желающему выразить свою добрую волю и мечту о гармонии в мире, просто прикоснувшись к факелу Гармонии.

В 2023 году в Российской Федерации факельная эстафета «Бег Гармонии» пройдёт в европейской части России и Сибири. Во время её проведения, как и в 2022 году, команда продолжит сбор детских рисунков о гармонии и дружбе по маршруту движения, чтобы впоследствии представить их на выставках «Гармония глазами детей» в разных городах нашей страны.

По территории Рязанской области эстафета будет проводиться в период с 4 по 6 июня 2023 года.

Во время проведения «Бега Гармонии» планируются следующие мероприятия:

  • участие в эстафете бегунов местных команд;
  • встречи жителей населённых пунктов с членами команды эстафеты;

проведение праздников с концертными выступлениями детских и взрослых творческих коллективов, посвящённых гармонии и дружбе.