Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Продолжается приём заявок на участие в премии #МЫВМЕСТЕ

25.05.2023
248
0
Заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ, учреждённой по поручению Президента РФ В.В. Путина, продлена до 31 мая. К участию приглашаются жители Рязанской области.

Организатором конкурса выступает Ассоциация волонтёрских центров. Премия проводится с целью поддержки лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире, на популяризацию добровольческой деятельности, на привлечение внимания граждан к достижению национальных целей развития России.

Премия проводится по 11-ти номинациям в различных сферах, в том числе: помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти. Общий грантовый фонд составляет 90 млн рублей. К участию приглашаются граждане старше 14-ти лет, представители НКО, малого, среднего и крупного бизнеса. Заявку можно подать на официальном сайте https://xn--e1aglkf7g.xn--b1agazb5ah1e.xn--p1ai/

На сегодня от Рязанской области о желании участвовать в премии заявили более 230-ти человек.

По окончании заявочной кампании, которая продлена до 31 мая, будет дан старт отборочным этапам, включающим региональный этап, полуфинал и финал. Церемония награждения, приуроченная ко Дню волонтёра, пройдёт в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ на ВДНХ в начале декабря 2023 года. В церемонии по традиции примет участие Президент РФ В.В. Путин.

Победитель получит грант до 3-х млн рублей, а также возможность продвижения и масштабирования своего проекта на всю страну.

В 2022 году среди победителей и финалистов премии было 2 призёра из Рязанской области. В номинации «Большая перемена» Тимонина Александра заняла первое место, представив проект «Дом надежды», в рамках которого волонтёры оказывают помощь беззащитным животным. В номинации «Медиапроект» Клементьева Оксана заняла второе место с PR-проектом о людях, перешагнувших 60-летний рубеж: цикл видеоматериалов и фотовыставок о тех, кто, несмотря на возраст, продолжает достигать побед, реализуясь в любимом деле.