Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязани обсудили перспективы общественной поддержки старшего поколения

02.03.2023
349
0
1 марта на базе АНО «Рязанская патронажная служба «Здоровье» прошла стратегическая сессия «Коалиция НКО «Забота рядом» и развитие на территории Рязанской области. Анализ ситуации и планы на будущее».

В мероприятии приняли участие представители НКО, ТОС, молодёжных объединений, инициативные группы Рязанской области.

Модераторами сессии выступили директор АНО «Рязанская патронажная служба «Здоровье» Людмила Захарова и председатель Молодёжного парламента при Рязанской Городской Думе Глеб Шабулин.

В рамках работы сессии участниками и модераторами поднимались такие вопросы, как социальное добровольчество, жестокое отношение к пожилым, дети и семьи в трудной жизненной ситуации. Большую дискуссию вызвал анализ ситуации с семьями, которых коснулась СВО. На примерах разбирали конкретные модели, в командной работе обсуждались риски, и прорабатывались перспективы и возможности решения той или иной конкретной проблемы.

По результатам сессии составлен перечень предложений для улучшения работы со старшими на территории Рязани и области, внесены предложения по более тесному взаимодействию всех общественных организаций, обмену опытом, взаимопомощи и обучению добровольцев. Также было озвучено предложение по созданию единого социального информационного портала Рязанской области, который будет являться площадкой, объединяющей добровольцев, старших, НКО, ТОСы и социальные службы.