Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязани обсудили подготовку к фестивалю «Подснежник»

04.02.2022
323
0
4 февраля в Доме общественных организаций прошла организационная встреча, в ходе которой обсуждались вопросы подготовки областного фестиваля в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «Подснежник», который традиционно проходит весной.

В этом году фестиваль состоится в шестой раз.

В мероприятии приняли участие организаторы фестиваля, представители министерств и ведомств, НКО, депутаты.

Открывая встречу, руководитель АНО поддержки инклюзии людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Ресурсный центр «Навигатор будущего» Наталья Барышова отметила: «Мы хотим, чтобы этот фестиваль, как и в прошлые годы, стал своеобразной точкой подведения итогов того, что уже есть хорошего в регионе. Мы об этом всегда рассказываем, делимся тем, что получилось, какие хорошие практики внедрены, что хорошего сейчас есть, чтобы, во-первых, продолжить и, во-вторых, посмотреть, куда нам двигаться дальше. Болевых точек много, они остаются, и мы только за то, чтобы вместе их локализовать».

В ходе встречи обсуждались организационные вопросы. В частности, отмечалось, что из-за сложной эпидемиологической ситуации, часть мероприятий фестиваля пройдет в режиме видеоконференций. Также стало известно, что участники фестиваля смогут познакомиться с новейшими методиками, обменяться опытом и приобрести необходимые знания для того, чтобы эффективнее помогать «особенным» людям в их развитии.