Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязани обсудили вопросы компенсации за приобретённые инвалидами техсредства реабилитации

10.02.2023
742
0
10 февраля в Доме общественных организаций прошёл круглый стол, организованный региональным отделением ВОРДИ Рязанской области и Социальным Фондом России.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы, касающиеся компенсации за самостоятельно приобретённые инвалидами технические средства реабилитации. Специалисты СФР разъяснили алгоритмы начисления сумм компенсации. Также рассказали о том, как пользоваться электронным сертификатом за ТСР. По информации СФР в прошлом году на электронные сертификаты было направлено порядка 15 млн рублей. На сайте ведомства можно воспользоваться сервисом расчёта компенсации. А приобрести технические средства реабилитации можно в точках продаж, которые действуют в областном центре — на сегодняшний день их 9, в также в точках продаж других регионов и на интернет-площадках.

Участники круглого стола также говорили о санаторно-курортном лечении. В частности, собравшихся проинформировали о том, как формируется цена путёвки и какие учреждения готовы принять жителей Рязанской области.