Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязани прошёл семинар-практикум по медиапродвижению НКО

14.12.2021
368
0
14 декабря в Доме общественных организаций состоялся семинар-практикум по медиапродвижению некоммерческих общественных организаций.

Его провёл заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков. В мероприятии приняли участие представители НКО.

В ходе семинара заместитель министра рассказал представителям общественных организаций, на что стоит обратить внимание при взаимодействии со средствами массовой информации. Иван Ушаков обсудил с участниками, как создавать новостные поводы для продвижения своей деятельности в медиапространстве, в частности социальных сетях. Было дано разъяснение, как правильно выходить из конфликтных ситуаций со СМИ и реагировать на критику в публикациях.

Обращаясь к участникам, Иван Ушаков напомнил, что инициаторами проведения семинара стали сами активисты.

«На одном из мероприятий, во время встречи с представителями некоммерческих организаций, выяснилось, что они не очень хорошо понимают, как взаимодействовать со СМИ: не понимают ни мотиваций журналистов, ни собственных желаний, ни тем более собственных возможностей, - пояснил замминистра. — Мы попытались уже тогда восполнить этот пробел в сжатом виде, но они выразили желание узнать более подробно о медиапродвижении. Так возникла необходимость провести семинар, который, надеюсь, будет полезным для всех участников».