Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области обновят Доску Почёта

24.03.2022
503
0
23 марта первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова провела заседание комиссии по рассмотрению кандидатур для занесения на Доску Почёта Рязанской области по итогам работы в 2021 году.

В работе приняли участие и. о. заместителя Председателя Правительства Рязанской области Валерий Емец, министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина, председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов Инна Калашникова, представители областной Думы, общественных объединений.

Открывая заседание, Анна Рослякова напомнила, что Доска Почёта обновляется ежегодно, чествование лучших тружеников региона происходит в преддверии майских праздников. Зампред регионального Правительства обратила внимание на необходимость тщательно проработать все поступившие предложения.

«Приём предложений проходил с 28 февраля по 14 марта текущего года. Сбор данных осуществляло Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области. Всего поступило 92 предложения по кандидатурам, из них 70 физических лиц и 22 претендента из числа юридических лиц», — сообщила Анна Рослякова.

По итогам 2021 года на Доску Почёта планируется занести имена 48 жителей области и наименования 12 предприятий. Таким образом, будут отмечены заслуги представителей разных сфер: образования, здравоохранения, культуры, спорта, промышленного производства, предпринимательства, транспорта, сельского хозяйства, социальной защиты и другой общественно полезной деятельности, направленной на развитие Рязанской области.

В ходе заседания члены комиссии ознакомились со списком претендентов. Окончательное решение будет принято 29 марта. После чего, на основании представления комиссии по рассмотрению кандидатур, решение о занесении на Доску Почёта будет принято Губернатором Рязанской области.