Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области обсудили вопросы реабилитации детей-инвалидов

24.03.2022
362
0
24 марта в Доме общественных организаций состоялось заседание круглого стола, посвящённого реабилитации детей-инвалидов. Мероприятие прошло в рамках областного фестиваля «Подснежник».

Инициатором встречи выступило региональное отделение общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18-ти лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов».

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства здравоохранения Рязанской области, Фонда социального страхования, Главного бюро медико-социальной экспертизы, родители детей-инвалидов.

Специалисты Фонда социального страхования рассказали о ситуации с обеспечением санаторно-курортным лечением детей-инвалидов. В частности, отмечалось, что на сегодняшний день в очереди на санаторно-курортное лечение стоят порядка 4,5 тыс. человек — это общая очередь, для взрослых и детей.

Также речь шла об электронных сертификатах для инвалидов. Они были введены в прошлом году. С их помощью граждане с инвалидностью теперь могут приобретать технические средства реабилитации.