Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области открылся филиал фонда «Защитники Отечества»

01.06.2023
384
0
1 июня начал работу региональный филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Накануне учреждение посетил Губернатор Павел Малков.

В мероприятии приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова, первый заместитель Председателя Правительства Анна Рослякова, заместитель Председателя Правительства Валентин Завалев, руководители профильных министерств региона, ветераны боевых действий, вдовы участников специальной военной операции.

Председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева в своём видеообращении отметила, что Госфонд создан в соответствии с Указом Президента России. Региональные отделения сформированы во всех субъектах РФ для консолидации сил и всесторонней помощи участникам и ветеранам СВО, а также их семьям.

О возможностях регионального отделения Госфонда Губернатора Павла Малкова проинформировала руководитель этого учреждения Ольга Маскаева, подчеркнув, что собрана профессиональная команда сотрудников, социальные координаторы прошли обучение. Губернатор осмотрел, как оборудованы помещения для приёма граждан, оказания юридической, психологической, социально-медицинской помощи. Также Павел Малков пообщался с ветеранами боевых действий.

«Филиал Госфонда будет точкой концентрации всей поддержки участников СВО и их семей в Рязанской области и будет работать по принципу «одного окна». Сегодня действует много разных сервисов. Много сделано в направлении создания комплексной поддержки. Но такого места не хватало, где в итоге всё окончательно объединено. Люди будут знать теперь, что сюда можно прийти с любым вопросом и здесь им точно помогут. Это самое важное, — подчеркнул Павел Малков. — Будем его постоянно развивать, расширять функционал. Важно, чтобы была постоянная обратная связь с людьми. Будем её поддерживать и изучать опыт других регионов. Внедрять лучшие практики работы в направлении поддержки ветеранов СВО и их семей».

Губернатор поддержал предложение оборудовать в отделении спортивный зал, тем более что для этого есть возможности.

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова высоко оценила работу филиала, уделив особое внимание медицинской составляющей. По её словам, в рязанском филиале Госфонда есть прямая связь с различными ведомствами, в том числе с единым колл-центром и службой Росздравнадзора. Это позволит оперативно решать вопросы с записью участников СВО в любое медучреждение и госпитализацией, если она требуется.

В числе основных задач рязанского филиала Госфонда «Защитники Отечества» — содействие в получении всех действующих мер поддержки ветеранов боевых действий и членов их семей. Филиал Фонда будет оказывать помощь в переобучении и трудоустройстве заявителей, помогать в решении бытовых вопросов, вовлечении ветеранов СВО и их семей в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан и сохранение исторической памяти.