Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области отметили 35-летний юбилей ветеранской организации

25.03.2022
403
0
25 марта состоялся праздничный концерт, посвящённый 35-летнему юбилею Рязанской областной ветеранской организации. Мероприятие прошло в Доме общественных организаций.

Собравшихся приветствовал Губернатор Рязанской области Николай Любимов:

«Сегодня есть прекрасный повод сказать добрые слова землякам, которыми мы гордимся. В этом зале ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, ветераны труда и труженики тыла — люди с непростой, но удивительной судьбой и крепкой силой духа. От имени всех жителей области рад поздравить вас с 35-летием областной ветеранской организации. За годы своей деятельности организация стала одним из самых авторитетных и массовых общественных объединений нашего региона, сплотивших людей целеустремлённых, ответственных, настоящих патриотов, словом и делом доказывающих свою любовь к Родине. Круг заботы и добрых дел организации очень обширен — это помощь ветеранам, одиноким пожилым людям, правовая защита старшего поколения, сохранение исторической памяти, духовных и культурных ценностей. Неоценим вклад ветеранской организации в патриотическую работу с молодёжью, её воспитание в духе лучших армейских традиций. Это особенно важно сегодня. Важно доносить до молодого поколения историческую правду, помогать верно расставлять акценты в потоке информации, и самое главное — показывать наглядный пример, как нужно жить и любить своё Отечество, приносить пользу обществу и своей стране».

Министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина отметила, что Рязанский областной совет ветеранов объединяет более 300 тысяч человек, и представляет интересы как представителей вооруженных сил и правоохранительных органов, так и пожилого населения в целом.

«Совет ветеранов — одна из самых активных общественных организаций нашего региона. Ветеранское движение способствует формированию активной гражданской позиции населения, патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи, сохранению единства и согласия в обществе. Вы всегда на боевом посту. Ведёте общественную деятельность, поддерживаете ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проводите уроки мужества в школах, принимаете активное участие в организации памятных мероприятий. Вы являетесь для нас примером мужества, самообладания и уважения к людям», — сказала министр.

Активистам ветеранской организации вручили памятные знаки Губернатора Рязанской области «270 лет со дня рождения Германа Аляскинского», знаки Губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения Сергея Есенина», Почётные грамоты министерства по делам территорий и информационной политике, ценные подарки Рязанской областной Думы, благодарности ветеранской организации. Также для гостей прошла концертная программа.