Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области отметили День местного самоуправления

21.04.2023
361
0
В Доме общественных организаций прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню местного самоуправления. Собравшихся поздравил Губернатор Рязанской области Павел Малков.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова, министр территориальной политики Рязанской области Жанна Фомина, председатель Областной думы Аркадий Фомин, председатель Совета муниципальных образований области Александр Шаститко, руководители, сотрудники, депутаты органов местного самоуправления МО региона, сельские старосты, представители ТОС, общественных организаций. В ходе мероприятия были вручены награды, состоялся концерт.

Губернатор Павел Малков подчеркнул высокую значимость работы органов местного самоуправления, которая направлена на развитие территорий и решение важных для людей вопросов.

«Работаю в регионе уже почти год. Вижу, с какой самоотдачей трудятся люди, насколько вы все любите свою землю и как стараетесь сделать свой населённый пункт ещё лучше и краше», — сказал он.

Глава региона отметил работу, которая ведётся в муниципалитетах при участии общественных объединений, по оказанию поддержки эвакуированным с Донбасса, поддержке участников СВО и их семей:

«Гуманитарная помощь, посылки, письма идут из каждого муниципалитета и радуют и поддерживают наших ребят. Благодарю всех, кто занимается такими важными делами. Правильный настрой и консолидация общества сейчас очень важны».

Губернатор сказал, что в помощь муниципальным органам власти сегодня работает большое количество организаций и объединений. Активно себя проявляет институт старост. Сейчас в регионе прорабатываются дополнительные меры его поддержки, которые планируется предоставлять на конкурсной основе. Глава региона также поблагодарил за большую, полезную работу Совет муниципальных образований Рязанской области.

Глава региона акцентировал внимание на том, что в работе муниципальным органам власти надо серьёзно относиться к просьбам людей и темам, которые их волнуют:

«Главное — будьте внимательны к людям. Всегда старайтесь с каждым найти общий язык. Не бывает ненужных просьб, неважных вопросов. Вся ваша работа должна строиться для человека. Это принцип, который обозначил Президент и он — определяющий для всех».