Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области отметили День защиты детей

02.06.2023
212
0
В Рязанской области прошли мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.

Во всех муниципальных районах Рязанской области состоялись творческие конкурсы, акции, спортивные и развлекательные мероприятия, организованные учреждениями образования, культуры и спорта при участии органов местного самоуправления и общественных организаций.

В Рязани в Центральном парке культуры и отдыха действовали площадки волонтёрского движения #МЫВМЕСТЕ. Свою работу представили Добро.Центр города Рязани, Благотворительный фонд «Банк еды «Русь», Волонтёрский центр РязГМУ, Волонтёры финансовой грамотности и другие организации, которые провели мастер-классы и интерактивные встречи.

В День защиты детей в райцентре Сараи прошёл велопробег, в котором приняли участие школьники, представители трудовых коллективов муниципального района и активисты общественных организаций. Участники преодолели трассу протяжённостью более 5 километров.

В Касимовском, Скопинском районах были организованы познавательно-игровые программы с командными эстафетами и конкурсами. В Шацком районе прошла онлайн-выставка детских рисунков, а также городской праздник для детей.

Жители Касимова, Михайлова, р. п. Милославское смогли стать участниками акции «Письмо с фронта», в ходе которой написали свои пожелания военнослужащим, нарисовали рисунки участникам СВО и тем, кто проходит службу по контракту. В муниципальных образованиях региона состоялись выставки «Мой папа — герой».