Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области прошла мастер-классная суббота

20.12.2021
343
0
18 декабря в режиме онлайн прошла мастер-классная суббота, организованная Рязанской областной организацией «Российский Союз Молодёжи».

Проект направлен на всестороннее развитие молодого человека, гармонизацию межнациональных отношений, межконфессиональное сотрудничество.

Участниками мастер-классных суббот стали обучающиеся школ, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, работающая молодёжь, специалисты по работе с молодёжью, представители национальных общин, общественных организаций и местных организаций РСМ из Спасского, Клепиковского, Захаровского района, а также активисты Сасовского района и г. Рязани.

Мастер-классы прошли по 4-ём образовательным модулям, в рамках которых участники узнали об общественных организациях региона, изучили 30-летнюю истории Российского Союза Молодёжи, узнали, как создать местную организацию в своем муниципалитете, что для этого требуется и какие организационно-правовые нормы необходимо учесть. Также речь шла о том, как работать в информационном пространстве. Познакомились с федеральными общественными проектами, в рамках которых можно реализовывать свои идеи и инициативы. Отдельное внимание было уделено федеральной программе РСМ «Пространство развития», разработанной специально для молодёжи, проживающей в малых городах и поселениях РФ.