Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области прошёл круглый стол, посвящённый проекту «Наставничество»

18.05.2023
455
0
В Рязанской области состоялось заседание круглого стола в рамках Всероссийского проекта «Наставничество», который реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители министерства территориальной политики региона, депутаты Рязанской областной Думы, Рязанской городской Думы, уполномоченный по правам ребёнка области Анжелика Евдокимова, члены общественного совета «Женского движения Единой России», руководители общественных организаций, многодетные мамы.

О реализации в Рязанской области программы «Я – наставник!», ставшей частью Всероссийского проекта «Наставничество», участниц проинформировала руководитель АНО поддержки семьи и детства «Фонд помощи ПроДетство» Елена Макаровская. Проект направлен на социализацию, развитие коммуникативных навыков и повышение самооценки у детей старше 12 лет, которые находятся в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он призван помочь обрести воспитанникам детских домов социально значимого взрослого в качестве наставника, ещё на этапе нахождения в учреждении. На сегодня в регионе к этой программе присоединилась 52 человека.

Участники круглого стола рассмотрели ряд инициатив в сфере организации наставничества, обсудили вопросы вовлечения детей-сирот в патриотическую и волонтёрскую деятельность.