Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области прошёл региональный форум молодёжных НКО

20.10.2022
661
0
В библиотеке имени Горького прошёл региональный форум молодёжных НКО.

В его работе приняли участие специалисты министерства по делам территорий и информационной политике региона, Управления Минюста России по Рязанской области, представители молодёжных объединений.

Целью встречи стало объединение усилий молодёжи, некоммерческого сектора и развитие профильного сообщества молодёжных и детских НКО. В рамках форума состоялось обсуждение по трём основным направлениям-трекам.

«Старт» стал информационной площадкой для молодёжи, заинтересованной в создании некоммерческой организации. Обмен лучшими практиками и успешным опытом представителей региональных молодёжных и детских общественных объединений, заинтересованных в улучшении работы НКО, прошёл на треке «Развитие». Получить информацию о деятельности молодёжных НКО в сфере развития команды, взаимодействия с партнёрами, позволило участие в направлении «Молодёжные образовательные воркшопы».

На одной из площадок прошли обучающие лекции, посвящённые созданию, регистрации НКО, возможностям развития некоммерческих организаций. Состоялись практикумы по организации взаимодействия НКО и СМИ, участию в конкурсах на получение грантов. Участникам рассказали, что в регионе реализуется комплекс мер, направленный на развитие некоммерческого сектора. Создана нормативно-правовая база по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.

Также были организованы тренинговые занятия по стресс-менеджменту и освоению методики формирования эффективно работающей команды.