Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области реализуется проект «Мы за межнациональный мир»

27.05.2022
418
0
27 мая в Доме общественных организаций прошёл семинар-тренинг «Адаптация и интеграция иностранных студентов в общественно-политической сфере России для межнационального и бесконфликтного диалога в молодёжной среде».

Мероприятие организовал Рязанский центр медиации и права в рамках проекта «Мы за межнациональный мир», который стал победителей регионального конкурса грантов. Участниками семинара стали иностранные студенты рязанских вузов.

Собравшихся приветствовал консультант отдела по работе с политическими партиями и национальными объединениями министерства по делам территорий и информационной политике региона Игорь Митрофанов:

«Рязанский край имеет глубокую и удивительную культуру. Здесь на протяжении многих лет в мире и согласии живут представители разных национальностей. Надеемся, что вы проникнитесь традициями Рязанской области, впитаете культуру нашего многонационального края. И в дальнейшем будете пропагандистами российских ценностей в своих странах, став своеобразным мостом между нашими государствами. Это залог мирного и успешного будущего, которое, в том числе, зависит от вас».

Участникам семинара-тренинга рассказали об особенностях медиации, о том, как конфликтующим сторонам разобраться в существующих разногласиях, понять сущность возникших разногласий и, по возможности, их разрешить.

По окончанию мероприятия участникам вручили сертификаты.