Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Сараевском районе прошёл семинар по вопросам развития гражданского общества

13.10.2022
368
0
В рабочем поселке Сараи состоялся выездной семинар «Создание условий для развития гражданского общества в муниципальных районах и городских округах Рязанской области».

В работе принял участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике региона Иван Ушаков.

К участию были приглашены представители управления Минюста России по Рязанской области, Дома общественных организаций, Центра управления регионом, администраций Сараевского, Александро-Невского, Кораблинского, Ряжского, Сапожковского, Ухоловского районов.

Приветствуя участников семинара, Иван Ушаков подчеркнул, что работа по созданию условий для развития гражданского общества должна помочь увеличить число НКО в районах и расширить направления деятельности уже существующих объединений, а также улучшить их взаимодействие между собой и органами власти.

В ходе семинара рассматривались вопросы, касающиеся современных тенденций развития гражданского общества, продвижения объединений в социальных сетях.

Заместитель директора Дома общественных организаций Татьяна Штонда рассказала о грантовой поддержке НКО. В частности, она проинформировала собравшихся о федеральных и региональных конкурсах, в которых общественники могут принять участие, обратила внимание на особенности подготовки проекта, типичные ошибки при оформлении конкурсной заявки.

Представитель Минюста России Никита Миронов выступил с информацией о юридических аспектах деятельности НКО на территории муниципальных образований. Его дополнила юрист Дома общественных организаций Ольга Каркина. Она подробнее остановилась на вопросах создания общественной организации: рассказала, как определиться с учредителями организации, как выбрать наименование НКО и установить сроки деятельности.

Организация семинаров в муниципальных образованиях будет продолжена. Планируется, что до конца года пройдёт не менее четырёх таких встреч.