Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Скопине появился Ресурсный центр по поддержке НКО

02.09.2022
487
0
2 сентября в городе Скопине Рязанской области состоялось открытие Ресурсного центра по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций.

В мероприятии приняли участие представители министерства по делам территорий и информационной политике, администрации г. Скопина, депутаты областной Думы, руководители социально ориентированных некоммерческих организаций региона, Ресурсных центров по поддержке НКО.

Участники поделились опытом работы НКО в сфере развития гражданского общества в муниципалитетах.

В соответствии со Стратегией развития Рязанской области в этом году планируется открыть Ресурсные центры по поддержке НКО в 5-ти муниципальных районах и городских округах региона. В настоящее время они уже работают в Рязанском районе и Касимове.

Ресурсный центр в Скопине, где успешно работают 12 социально-ориентированных некоммерческих организаций, открыт с целью совершенствования инфраструктуры системной поддержки НКО, разработки и внедрения механизмов социального партнёрства и развития институтов гражданского общества, а также организации доступа к актуальной информации о грантах, конкурсах, социальных проектах.