Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязани прошёл гала-концерт в рамках фестиваля «Виноградная лоза»

01.11.2022
380
0
В Рязани гала-концертом завершился III ежегодный Фестиваль «Виноградная лоза». Мероприятие прошло во Дворце молодёжи. Его организатор — национально-культурная автономия молдаван «Прут».

Фестиваль «Виноградная лоза» проходил в течение всего этого года при поддержке Министерства по делам территорий и информационной политике региона. В его рамках были организованы различные мероприятия — мастер-классы, культурные вечера.

Гала-концерт стал ярким завершающим событием фестиваля. Гости праздника смогли увидеть всю красоту республики Молдова, познакомиться с её туристическим потенциалом, а также ненадолго почувствовать себя виноградарем. Но самое интересное зрителей ожидало на сцене — невероятно зажигательные и колоритные национальные молдавские песни и танцы. Гости настолько впечатлились культурой Молдовы, что в завершении праздника, весь зал пустился в пляс под зажигательную хору.

Гостей праздника приветствовали чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в РФ Лилиан Дарий, заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, депутаты областного законодательного собрания и городской думы.

Помимо концертной программы, были организованы: мастер-класс по отжиму винограда и приготовлению сока, фотовыставка достопримечательностей Молдовы, показ коллекции винных этикеток советского периода, выставка геральдических значков всех районов Молдовы, виртуальная экскурсия по Молдове.