Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков встретился с активистами ТОС

29.07.2022
496
0
Павел Малков в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом благоустройства общественных пространств «Вишнёвый сад» и «Дубовая роща» в микрорайоне Дашково-Песочня.

Врио региона осмотрел территорию, за которой ухаживают активисты и пообщался с членами ТОС «Дубовая роща», «Шереметьево-Песочня», «Васильевский» и ТИЗ «Дядьково-1». Основная концепция развития заключается в комплексном подходе и объединении территорий в единый комфортный пешеходный маршрут в микрорайоне. Работы ведутся поэтапно c 2017 года по областной программе поддержки местных инициатив. В текущем году благоустройство продолжается в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Павел Малков положительно оценил работу активистов.

«Даже в условиях интенсивной застройки жители проявляют инициативу и делают такие комфортные пространства. Это правильный подход, который должен поддерживаться со стороны органов власти, органов местного самоуправления», — сказал Павел Малков.

Врио губернатора более подробно обсудил работу ТОС, вопросы развития общественных территорий и ряд других важных для людей тем на встрече с активистами. Речь шла о необходимости расширения социальной инфраструктуры, в том числе школ, детских садов, медучреждений, общественных пространств. Прозвучал ряд предложений по изменению маршрутов общественного транспорта, усилению работы по профилактике правонарушений в микрорайоне. Рязанцы также выступили с инициативой передать часть представленной общественной зоны на обслуживание местным организациям ТОС.

«Вопрос требует проработки. Если существует юридическая возможность его решить, такой эксперимент надо провести», — прокомментировал Павел Малков. Он также отметил эффективность работы системы территориального общественного самоуправления в целом и принял приглашение на посещение Дома ТОС.