Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Жителей Рязанской области приглашают принять участие в конкурсе на премию Росприроднадзора

03.03.2023
604
0
Открыт приём заявок на III Международную детско-юношескую премию «Экология — дело каждого». Новый сезон проекта стартовал вместе с благотворительным марафоном «Шар желаний».

«Экология — дело каждого» — премия Росприроднадзора, которая присуждается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвящённые сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

Жители региона принимают активное участие в конкурсе. Так, в 2022 году было подано порядка 80 заявок. По итогам конкурса в число призёров вошёл видеоролик «Берегите природу» воспитанников Сасовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В текущем году победители будут определены в 12 номинациях: 10 индивидуальных — «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экотуризм», «Экопросвещение», «Экология души», «Экорисунок», «Экофокус», и двух командных — «Экосемья» и «Экошкола». В зависимости от номинаций в проекте смогут принять участие дети, молодёжь и старшее поколение. Заявки на участие в конкурсе принимаются по 1 октября на сайте  >>.

Также в рамках премии Росприроднадзора запускается марафон «Шар желаний». Он даёт возможность любому человеку или организации стать благотворителем и исполнить желание ребёнка. О том, как стать участником марафона, можно узнать здесь  >>.