Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Жители Рязанской области могут принять участие во Всероссийском правовом диктанте

02.12.2021
364
0
С 3 по 12 декабря пройдёт V Всероссийский правовой (юридический) диктант. В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией он проводится в онлайн-режиме.

Всероссийский правовой диктант организован Ассоциацией юристов России при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, вузов, образовательных и научных учреждений страны.
 
Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14-ти лет. Основная тематика вопросов — Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В 2021 году разработаны две версии диктанта: для участников с юридическим образованием и без него. Кроме того, вопросы составлены на нескольких языках.
 
Принять участие в диктанте можно на сайте юрдиктант.рф. По завершении теста каждый участник получит сертификат с личным результатом.
 
Первый диктант прошел в 2017 году, привлек более 55-ти тысяч граждан. В 2018 году число зарегистрированных участников составило уже 165 тысяч человек. В 2019 году в диктанте приняли участие 223 тысячи человек, а в 2020 году его написали 507 174 человека, в том числе 5 180 граждан из 175-ти зарубежных стран.